Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Для жителей восьми районов области Сбербанк стал работать круглосуточно

20.01.2012 18:43

В прошедшем году Сбербанк открыл в Ленинградской области 16 операционных офисов нового формата. Еще два десятка областных офисов будут переформатированы в течение 2012 года.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в Северо-Западном банке ОАО «Сбербанк России», в прошлом году по новым стандартам предприятия – на принципах безбарьерного обслуживания клиентов – в регионе переоснащены 16 офисов Сбербанка – в Выборге, Сосновом Бору, Всеволожском, Кировском, Тосненском, Кингисеппском, Тихвинском и Гатчинском районах. В каждом из них жители региона могут круглосуточно совершать банковские операции в специальных зонах самообслуживания.

Еще около двадцати офисов будут переоборудованы в новом формате в 2012 году, одним из первых с начала года открылся банковский офис нового формата в Сланцах.

«Программа переформатирования требует значительных финансовых затрат, а также задействования множества других ресурсов», - отметил председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Александр Говорунов. В компании планируют, что все офисы (а в регионе работает более 230 подразделений Сбербанка) будут переоборудованы по новым стандартам в течение нескольких лет.

По словам Александра Говорунова, цель открытия офисов нового формата – предложить клиентам современный уровень сервиса. Обновленные офисы оснащены системой электронного управления очередью, которая позволяет сократить время ожидания клиентов. Пространство залов максимально открыто и разделено на функциональные зоны. Чтобы каждый клиент мог быстро сориентироваться, зоны разграничены разными цветами напольного покрытия.

В обновленных офисах открыты круглосуточные зоны самообслуживания, в которых установлены платежные терминалы и банкоматы. В этих зонах в любое время можно оплатить коммунальные услуги, телефонную связь, снять наличные или отправить денежные переводы.

Открытие подразделений нового формата – один из этапов программы переформатирования филиальной сети Сбербанка, которая реализуется в соответствии со стратегией развития предприятия до 2014 года.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области