Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Дни Ленобласти в Москве

15.05.2017 12:20

В рамках проведения Дней Ленинградской области в Москве 11-13 мая на базе Московского института открытого образования состоялся круглый стол «Образование для будущего: современные методы обучения и воспитания».

В мероприятии приняли участие более 40 представителей системы образования Ленинградской области и г. Москвы.

Основными докладчиками выступили Сергей Валентинович Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и Татьяна Викторовна Васильева, заместитель руководителя департамента образования города Москвы.

В выступлениях руководителей обсуждались перспективы развития образования Ленинградской области и г. Москвы с учетом современных трендов и вызовов времени, успешные практики и возможности партнерства образовательной системы регионов для повышения качества образования.

На круглом столе были представлены образовательные проекты и инициативы Ленинградской области и г. Москвы по вопросам управления качеством образования, применения новых технологий обучения и воспитания, новых подходов к непрерывному педагогическому образованию, разработки образовательных моделей дополнительного образования.

Особый интерес вызвало выступление директора ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» Ирины Григорьевны Дрозденко по теме: «Создание среды равных возможностей для обучающихся с особыми образовательными потребностями».

Владимир Михайлович Кутузов, ректор ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)» - организации-партнера Ленинградской области, презентовал результаты реализации регионального проекта «Региональный ресурсный центр по реализации программ профильного обучения технической направленности в Ленинградской области» на базе Центра образования «Кудрово» Всеволожского района.

Сергей Сергеевич Неустроев, директор ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования» представил результаты совместного проекта по развитию региональной системы оценки и управления качеством образования в Ленинградской области.

Итогом работы круглого стола стало согласование позиций и принятие решения о дальнейших совместных действиях комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и Департамента образования города Москвы по развитию образования.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования