Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Город Тосно творит добро

18.11.2015 13:40

В Ленобласти стартовал благотворительный марафон «Добрый город». Три района – Тосненский, Гатчинский и Волосовский встали под знамена добрых дел. А в добрых делах всегда есть острая нужда. И хотя есть мнение, что государство и хорошая страховка должны покрыть все издержки по несчастью, дополнительная помощь всегда остро нужна.

В Тосненском районе есть опыт проведения марафона «Добрый город». Уже третий год тосненцы делают пожертвования на добрые дела.

Вот и сейчас волонтеры «Доброго города Тосно» активно собирают деньги, вещи и продукты питания.

В этом году было решено обратить внимание на одиноких пожилых людей, больных диабетом.

14 ноября заинтересованные граждане всех стран отмечают Всемирный день борьбы с диабетом. Дата праздника была приурочена ко дню рождения Фредерика Бантинга — ученого, впервые сделавшего в 1922 году спасительную инъекцию инсулина больному диабетом мальчику.

Поэтому волонтеры в желтых футболках в магазине «Русские деликатесы» собирают специализированные продукты питания для больных этим коварным заболеванием. Все разрешенные вкусности будут переданы в Тосненскую больницу и розданы больным диабетом, пребывающим там на лечении.

А в магазине «Буквоед» идет сбор книг и развивающих пособий для детского сада №39. Этот детский сад посещают дети-инвалиды и новые методические пособие помогут им успешно развиваться.

20 ноября в супермаркете «Магнит» на улице Промышленная, 1, стартует акция по сбору пожертвований для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и помещенных в детское отделение Центральной Тосненской районной больницы. Нужна помощь новорожденным, от которых отказались мамы, и более взрослым детям, которые лишены родительской заботы и ласки.

Во всех вышеперечисленных магазинах можно купить и отдать волонтерам (оставить на кассе) очень нужные для других товары, подарив кусочек доброго настроения и пожелания счастья подопечным «Доброго города Тосно».

Все акции проходят по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области и будут длиться до конца декабря 2015 года.

Администрация Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района