Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Движение на трассе А-121 возле Лебяжьего восстановлено по обеим полосам

11.01.2012 15:00

На пострадавшей от декабрьского шторма региональной автотрассе А-121 в Ломоносовском районе произведена подсыпка разрушенных участков, возобновлено движение по обеим полосам. По оценке руководителей района, принятых мер хватит лишь на время – без капремонта опасные участки вновь начнут разрушаться.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» заместитель главы администрации Ломоносовского района по безопасности, ГО и ЧС Василий Хорьков, на разрушенных предновогодним штормом участках региональной автотрассы А-121 на 48-м и 57-м километрах пути, что перед поселком Лебяжье и сразу за дамбой, произведена подсыпка рваным камнем. Возобновлено движение автотранспорта по обеим полосам.

«Подсыпка аварийных участков поможет дорожному полотну продержаться какое-то время, - сказал Василий Хорьков, - но по-настоящему эти экстренные меры проблему не решают. Необходим капитальный ремонт дороги, и выполнить его требуется в течение нынешнего года, иначе трасса снова начнет разрушаться».

Чиновник подчеркнул, что дорога А-121 имеет статус региональной, поэтому принятие решения о ремонте трассы и финансировании работ зависит от правительства Ленинградской области.

Напомним, в результате шторма в декабре 2011 года произошел размыв береговой полосы Финского залива, вызвавший обрушение обочины пролегающей вдоль побережья региональной автотрассы А-121 «Петербург – Первое Мая». На участках на 48-м и 57-м километрах трассы началось разрушение дорожного полотна, в течение нескольких дней движение транспорта было открыто только по одной полосе.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области