Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Двухлетний мальчик не дождался «скорой»

02.03.2018 18:28

Ребенок скончался во время тихого часа в детском саду. Возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла 28 февраля в детском саду №1 «Дюймовочка» города Волхова. Как рассказали «Вестям» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, в тот день ребенка осматривал врач – в детских учреждениях эта процедура вполне обыденная. Осмотр показал, что малышу нездоровится – медик решил, что это простуда, и дал рекомендацию о том, чтобы следующие дни мальчик оставался дома.

Но во время тихого часа воспитательница заметила неестественную позу ребенка – тот задыхался. Незамедлительно была вызвана «скорая», но помочь уже ничем было нельзя. Мальчик умер.

Следственным отделом по городу Волхов СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ ч. 2 – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. В ходе следствия будут допрошены все сотрудники детского учреждения, с которыми контактировал ребенок, а также его родители.

В целях полного всестороннего объективного расследования будет изъята вся необходимая документация, в т.ч. медицинская документация малолетнего пациента, запрошена информация из «скорой». Следователям предстоит выяснить, почему работники детского сада не приняли мер для того, чтобы отправить заболевшего двухлетнего мальчика домой. 

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района