Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область готова к дополнительному периоду ЕГЭ

01.09.2017 11:36

5,8 и 16 сентября проводится дополнительный период единого государственного экзамена для выпускников 11 классов, не прошедших государственную итоговую аттестацию (ГИА) или получивших неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам в основной период. 

В Ленинградской области  на  дополнительный период ЕГЭ 2017 года зарегистрированы 6 выпускников текущего года, из них 1 выпускник, не участвовавший в ГИА основного периода  по уважительной причине, и 5 человек, получивших на экзамене по математике неудовлетворительные результаты.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов выразил уверенность , что « экзамены в дополнительный период пройдут также организованно и успешно, как и в основной».

Для  ЕГЭ дополнительного периода определен пункт проведения экзамена № 6 (на базе муниципального общеобразовательного  учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2»  г. Всеволожска). 

Пункт был активно задействован в ЕГЭ досрочного и основного периодов и технически готов к сентябрьским экзаменам (оснащен стационарным металлоискателем, онлайн-видеонаблюдением в экзаменационной аудитории и штабе, подготовлен к технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ). Сотрудники пункта успешно провели 30 августа федеральные тренировочные мероприятия по технологиям печати и сканирования.

Региональный контроль за проведением экзаменов в пунктах и РЦОИ проведут специалисты департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и региональные общественные наблюдатели. 
Свои результаты участники узнают в школах: по русскому языку – 14 сентября, по математике – 15сентября, по экзаменам резервного дня – 26 сентября.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования