Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область: особое внимание работе экспертов региональных предметных комиссий ЕГЭ

03.10.2017 20:23

В комитете общего и профессионального образования Ленинградской области 3 октября 2017 года состоялась рабочее совещание председателя комитета С.Тарасова с председателями региональных предметных комиссий ЕГЭ 2017 года – сотрудниками Ленинградского областного института развития образования. В Ленинградской области работают 14 предметных комиссий ЕГЭ, в состав которых входят 495 экспертов. 

Участники встречи обсудили материалы Всероссийского совещания «Итоги проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году и подготовки к проведению ГИА в 2018 году»,  итоги работы региональных предметных комиссий, в том числе по оценке Федерального государственного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений».

На совещании представлен региональный план работы по организации и формированию  предметных комиссий на 2018 год с федеральными мероприятиями, специфике организации работы и обучения экспертов комиссий по предметам.  Сергей Тарасов  поручил председателям предметных комиссий детально проанализировать причины возникновения рассогласования  в работе экспертов по оцениванию экзаменационных работ в 2017 году. 

«Задача текущего года  – обратить особое внимание на согласованность в работе экспертов» - отметил С. Тарасов. 

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования