Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

ЕГЭ по математике профильного уровня прошел в штатном режиме

07.06.2016 18:09

Единый государственный экзамен по математике профильного уровня 6 июня в Ленинградской области сдавали 3053 человека.

Экзамен проходил в 36 пунктах. За ходом экзамена наблюдали 75 членов ГЭК и 159 общественных наблюдателей.

Экзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев, онлайн наблюдение велось во всех 256 задействованных аудиториях. Удаленных за нарушения участников экзамена нет.

После окончания экзамена в штабах 13 пунктов проведено сканирование бланков ответов участников экзамена при онлайн видеонаблюдении.

Остальные работы после доставки членами государственной экзаменационной комиссии в региональный центр обработки информации обработаны на региональном уровне.

Обработка экзаменационных работ и ведомостей в ГБУ Ленинградской области «Информационный центр оценки качества образования» завершена в 21.00, бланки ответов загружены в региональную информационную систему. Региональная предметная комиссия проверяет 7-9 июня ответы участников по части 2.

Результаты экзамена участники получат 21 июня:

выпускники текущего года - в образовательной организации, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования;

выпускники прошлых лет - в органе местного самоуправления, осуществляющем управление в сфере образования Ленинградской области, в котором подавалось заявление на регистрацию на ЕГЭ.

Информация о результатах ЕГЭ и изображения экзаменационных работ доступны на официальном портале ЕГЭ в разделе «Проверить результаты ЕГЭ» http://check.ege.edu.ru/.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области напоминает, что положительный результат по математике профильного уровня позволит участникам не только получить аттестат, но, при желании, подать документы в те вузы, где математика включена в перечень вступительных испытаний.

Минимальный проходной балл по данному предмету – 27 баллов.

По информации комитета образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования