Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Стартовал основной период сдачи единого государственного экзамена

29.05.2018 13:08

28 мая в 10 часов утра стартовал основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этом году на экзамены в Приозерском районе зарегистрировались 208 человек, из них 185 - выпускники 2018 года. Региональной площадкой проведения экзаменов в Приозерском районе не первый год является средняя школа №5.

Основной этап начался с экзаменов по географии и информатике, на которые съехались выпускники, выбравшие для сдачи данные предметы, практически со всех школ района.

Высокую оценку школе по подготовке регионального пункта приема ЕГЭ дал председатель комитета образования администрации Приозерского района Сергей Смирнов. С ним мы встретились в штабе ЕГЭ у монитора, на который выведены все подготовленные для сдачи экзамена классы. Как отметил руководитель, в школе проводились неоднократные многочасовые тренировки, все педагоги, занятые в процессе ЕГЭ, прошли плановое повышение квалификации, серьезные требования соблюдены по обеспечению безопасности и недопущению каких-либо нарушений в процессе экзаменов.

Обратил внимание Сергей Смирнов и на моральную подготовку школьников к экзамену: «Волнений, конечно же, ребятам не избежать. И мы все волнуемся. Но морально выпускники к процедуре готовы, в этом направлении также велась работа».

Убедиться в этом можно было тут же. Одним из первых в среднюю школу № 5 на пункт сдачи ЕГЭ прибыли шумиловские школьники. Сергей Шапкарин решил дальнейшую жизнь связать с компьютером, ВУЗ выбрал технический, поэтому сдает экзамен по информатике. На вопрос о волнении – улыбается, по-мужски старается скрыть эмоции, говорит, что все в норме. Тут же подошли выпускницы Отрадненской средней школы- девчонки все веселые, смеются, поддерживают друг друга - за руки держаться.

Перед входом в класс – еще один паспортный контроль. У каждого выпускника, согласно списка, определено свое место. Все внимательны и сосредоточены. Зачитывается инструкция для участников ЕГЭ. Двери закрываются. Начинается экзамен. По информатике он состоит из 27 заданий, по географии – из 34. Результаты обоих экзаменов будут известны не позднее 15 июня. А уже через день, 30 мая, вновь испытание, ЕГЭ по – математике.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района