Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Еврохим» выступает за активную пропаганду вакцинации населения

24.02.2021 15:27

Российский союз промышленников и предпринимателей озабочен недостаточной информированностью населения о возможностях привиться от COVID-19 и его слабой мотивацией для вакцинации. Об этом было заявлено на заседании Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции, которое состоялось в конце февраля.

«В социальных сетях – огромное количество информации о бесполезности вакцинации и даже ее вреде. И, к сожалению, Минздрав России не ведет активной контрпропаганды против этих слухов», – констатировал председатель Совета директоров компании «Еврохим» Игорь Нечаев.

Он призвал Минздрав занять более активную позицию в пропаганде вакцинации, вовлекать в нее авторитетных отечественных ученых. «Вакцинация должна стать последней, завершающей стадией борьбы с коронавирусной инфекцией», – подчеркнул Нечаев.

Президент РСПП Александр Шохин подтвердил, что «российские промышленники готовы поддержать широкую информационную кампанию в поддержку проведения вакцинации, при соблюдении принципа добровольности участия в ней сотрудников предприятий отечественной индустрии».

Поскольку вакцинация на сегодня единственный гарантированный метод от заражения коронавирусом, крупные компании решают вопросы обеспечения вакциной своих работников.

Так, для работников предприятий «ЕвроХима» в Кингисеппе прививочный пункт организован в здравпункте прямо на производственной территории. Также ведется разъяснительная работа в цехах и подразделениях. Составлен график вакцинации для исключения скопления людей и излишних контактов. Каждый желающий может прийти в кабинет поликлиники и, не тратя время на очереди, сделать прививку. Вакцину уже получили около 500 человек. Программа по вакцинированию будет продолжаться на предприятии до тех пор, пока не будут привиты все желающие.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области