Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сосново

На спортивном фестивале старшего поколения Приозерского района победили сосновцы

24.10.2017 14:22

20 октября в спортивном зале культурно-спортивного комплекса поселка Плодовое прошел VIII муниципальный спортивный фестиваль старшего поколения.

Проведенные несколько лет назад по инициативе Приозерской ветеранской организации соревнования приобрели большую популярность у ветеранов. И если в первом фестивале принимали участие всего несколько команд, то последние годы на старт выходят представители старшего поколения всех 14 городских и сельских поселений Приозерского района.

Провести фестиваль ветеранской организации помог отдел по физической культуре, спорту  и молодежной политике Приозерской районной администрации, взяв на себя общее руководство подготовкой и проведением соревнований, а также гостеприимные плодовцы – работники культурно-спортивного комплекса и местной ветеранской организации.

Открыла соревнования и пожелала всем победы председатель районной организации ветеранов Нина Баринова. Почетное право поднять флаг соревнований было предоставлено победителям спортивного фестиваля 2016 года – команде Кузнечненского городского поселения. От имени главы администрации Приозерского района, от себя лично участников спортивного фестиваля старшего поколения поздравила управляющая делами районной администрации Александра Полянская.

«На протяжении многих лет вы подаете нам пример своим спортивным задором! Спасибо вам за это. Сохраняйте и дальше этот фестиваль, эту добрую традицию – такое полезное и хорошее дело для Приозерского района, для каждого из вас. Ваш оптимизм, ваша жизненная энергия, ваше отношение к жизни – пример для молодого поколения!», – сказала Александра Полянская и пожелала всем участникам и гостям фестиваля крепкого здоровья, счастья и спортивного долголетия.

Аплодисментами участники фестиваля встретили его почетного гостя – депутата Законодательного собрания Ленинградской области Светлану Потапову, которая также тепло поприветствовала спортсменов старшего поколения, от души пожелала всем здоровья и такого активного, спортивного времяпрепровождения на долгие –долгие годы, азарта и жизнелюбия.

Участников фестиваля поздравили глава администрации Плодовского сельского поселения Ольга Кустова, руководитель приемной губернатора Ленинградской области в Приозерском районе Елена Боярищева, член Совета региональной ветеранской организации Елена Ростовцева.

Приехавшие вместе с командами болельщики активно поддерживали не только своих спортсменов - всех участников. Ведь в этих спортивных соревнованиях участие – уже победа над возрастом и болезнями, гарантия активной, доброй и счастливой жизни, потому что спорт – это позитив, а позитив – это здоровье!

В программу соревнований вошли визитная карточка команды, эстафеты «Бег змейкой», ведение баскетбольного мяча, «Перенеси мяч на ракетке», «Хоккей», «Баскетбол» – все виды соревнований строго оценивало компетентная судейская команда под председательством главного судьи соревнований – ведущего специалиста отдела по физической культуре, спорту  и молодежной политике администрации района Игоря Шевцова, секретаря соревнований Алины Якушевой и судей – директора Приозерской ДЮСШ Николая Нестеренко и методиста-инструктора ДЮСШ Татьяны Роммель.

Незабываемым моментом спортивного фестиваля стал танцевальный задорный флеш-моб, участие в котором приняли не только возрастные участники и их болельщики, но и официальные гости фестиваля. А затем все вместе сфотографировались на добрую память.

1 место на VIII муниципальном спортивном фестивале старшего поколения Приозерского района заняла  команда ветеранов Сосновского сельского поселения. Второе место - ветераны из Кузнечненского городского поселения, «бронзу» увезли спортсмены из Приозерска.

Победителям вручены медали, дипломы и Кубки отдела по физической культуре, спорту  и молодежной политике администрации Приозерского района. Все участники фестиваля награждены памятными медалями Совета ветеранов района. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова всем 14 командам вручила сладкие подарки – торты.

Вспоминая историю ветеранского фестивального движения, председатель Совета ветеранов Приозерского района Нина Баринова назвала старейших участников соревнований. Это член команды Ларионовского сельского поселения Любовь Богданова. Она выступает в команде все восемь лет существования фестиваля и сегодня, в свои 79, ничуть не уступает более молодым участникам. Это 77-летние спортсмены из команды Мельниковского сельского поселения – Валентина Кинчина и Нэлли Соболева. Старейшим участникам спортивного фестиваля подарки вручила руководитель приемной губернатора Ленинградской области в Приозерском районе Елена Боярищева. А приз зрительских симпатий, учредил который региональный Совет ветеранов, его представитель Елена Ростовцева под всеобщие аплодисменты вручила капитану команды Запорожского сельского поселения Альбине Мартьяновой, которая поразила всех, легко исполнил гимнастический этюд, где села на шпагат.

Разъезжались команды с фестиваля в отличном настроении и с желанием тут же начать подготовку к следующему, IX фестивалю, который обязательно состоится уже через год.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново