Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцевской школе прошел световозвращающий флешмоб

18.01.2020 12:06

Акция была организована в поддержку безопасности пешеходов.

С  начала 2020 года в Сланцевском районе уже зарегистрировано 2 наезда на пешеходов, которые произошли в темное время суток. При этом, световозвращающие элементы в своей одежде пешеходы не использовали.

Участниками акции, направленной на популяризацию использования атрибутов пассивной дорожной безопасности, стали обучающиеся 11а класса Сланцевской школы № 6 (классный руководитель О.П.  Руденко).

Дети в ярких светоотражающих жилетах под руководством педагога-организатора Я.М. Яковлевой собрались на крыльце школы, чтобы привлечь внимание детей и взрослых к использованию световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. В свете фонарей и в ритме зажигательного танца ребята наглядно продемонстрировали все преимущества использования таких элементов. В ходе мероприятия инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД В.Ю. Степанова и члены проекта «Родительский патруль» проверяли наличие у детей светоотражателей и вручали всем участникам тематические памятки, разъясняли  необходимость использования фликеров на одежде в темное время суток, обеспечивая их видимость водителям транспортных средств.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района