Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Галина Калиновская победила в районном конкурсе медсестер

28.12.2011 18:25

Медсестра из реаниматологического отделения Ломоносовской ЦРБ Галина Калиновская победила в районном профессиональном конкурсе.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Ломоносовского района, в традиционном конкурсе «Лучший по профессии» свои таланты продемонстрировали девять медицинских сестер стационарных подразделений Ломоносовской центральной районной больницы.

Мастерство конкурсанток оценивало строгое жюри, в состав которого вошли главный врач ЦРБ, заслуженный врач России Андрей Чирков, председатель профсоюзного комитета ЦРБ Елена Чардымова, президент областной общественной организации медицинских работников Ольга Шишкина, заместители главного врача Людмила Бычкова и Татьяна Будкевич.

Конкурс проходил в четыре этапа – «Визитная карточка», тестовое задание, «Психологическая атака» и домашнее задание на тему «Под знаком Красного Креста», так что участницы получили все возможности, чтобы раскрыть свои профессиональные и творческие умения, чувство юмора и многие другие способности.

Поболеть за девушек пришли коллеги из Ломоносовской ЦРБ и других медицинских учреждений района, в том числе Ропшинской, Лебяженской и Русско-Высоцкой участковых больниц. Болельщики не только поддерживали конкурсанток, но и помогали, участвуя в подтанцовках, а реаниматологи специально для конкурса подготовили фильм про свою участницу.

Победителем конкурса стала Галина Калиновская из реаниматологического отделения, второе место завоевала Юлия Отти из Ропшинской больницы, на третьем месте – Алина Исхакова из инфекционного отделения.

«Мой учитель говорил: потерял чувство юмора - пора уходить из медицины, - сказал, Андрей Чирков, завершая мероприятие. - Конкурс показал, что и с юмором, и с другими профессиональными качествами у вас все в порядке! Готов низко поклониться вам за ваш такой необходимый людям труд».

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района