Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Правительство Ленинградской области заслушало доклад о подготовке к ГИА-2018

29.01.2018 12:33

24 января рассмотрен вопрос о задачах по подготовке к государственной итоговой аттестации обучающихся в этом году.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов рассказал об основных задачах подготовки к единому государственному экзамену в текущем учебном году.

В 2018 году область обязуется выполнить задачу по применению технологии печати и сканирования экзаменационных материалов в 100% пунктах проведения экзамена. Сейчас уже 36 пунктов из 41 полностью технически оснащены, 5 пунктов получат технику до 10 марта 2018 года.

Сканеры и принтеры приобретены за счет федеральной субсидии по программе мероприятия «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества» Федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 годы и региональных бюджетных средств.

Подготовка сотрудников и технических специалистов пунктов началась с начала учебного года: в сентябре и ноябре 8 пунктов успешно участвовали в федеральных апробаций технологии полной печати черно-белых экзаменационных материалов. До 7 февраля все пункты пройдут региональные обучающие семинары. Завершается обучение февральской, мартовской и майской федеральной репетицией по технологии печати.

С. Тарасов также отметил, что профилактика нарушений порядка проведения ЕГЭ будет обеспечена через 100% онлайн-видеонаблюдение, использование металлодетекторов и системы подавления сигналов мобильной связи в каждом пункте.

«Огромное внимание мы уделяем информационной работе с выпускниками и их родителями. Это не только проведение традиционных школьных и муниципальных родительских собраний и инструктажей выпускников. Третий год для родителей ведутся дистанционные вебинары. И уже четвертый год мы приглашаем мам и пап на Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал высокую оценку организации проведения ЕГЭ в регионе и сказал: «В области поддерживается и будет поддерживаться проведение ЕГЭ, который дает всесторонние возможности нашим выпускникам». Также он запланировал посещение одного из пунктов проведения экзаменов в начале экзаменационной поры.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования