Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Главная ёлка района

30.12.2014 16:53

Веселая толпа детворы у дверей, у раздевалок, в фойе. Елки, шарики, музыка… Большие живые куклы - персонажи любимых сказок – заводят хороводы, поют, что-то веселое затевают с ребятней. А дети-то! Важничают в карнавальных костюмах, в пушистых ушастых масках, пышных платьицах. Настроение самое праздничное: начался и в самом деле праздник!

Вот взрослые и дети уселись на своих местах в зале, угомонились. Гаснет свет, мелькают разноцветные огни на сцене - всё, началось! А началось с прекрасной балетной сказки - всем знакомого «Щелкунчика» в исполнении юных учеников Тосненской муниципальной хореографической школы «Галатея». Волшебная музыка Петра Ильича Чайковского, замечательные костюмы, динамичное действо. Дети танцуют спектакль почти как взрослые артисты; еще бы – школе уже 30 лет, и, как рассказал ее руководитель заслуженный работник культуры Вячеслав Беленикин, программа у них самая серьезная, почти как в Вагановском училище. Солисты Диана Товтун и Богдан Качуров не раз сорвали аплодисменты зала.

Но вот спектакль окончен. В нем, как всегда, добро одержало победу над злом. Настал черед наград и поздравлений. Ведущие – сказочные Дед Мороз и Снегурочка – приглашают на сцену советника главы района «дядю Валеру» Гусева, заместителя главы администрации «тётю Наташу» Логинову, и председателя комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму «тётю Свету» Полидорову. Те, смеясь, поднимаются на сцену – и начинается награждение ребят - самых умелых, трудолюбивых, старательных; победителей различных творческих конкурсов и олимпиад.

А завершился праздник, конечно же, большим праздничным удовольствием – раздачей подарков.

Надежда КИРДЕЕВА, фото автора

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района