Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Главой администрации Соснового Бора стал Владислав Голиков

23.12.2009 18:48

Во вторник, 22 декабря, Совет депутатов города Сосновый бор поддержал рекомендацию конкурсной комиссии назначить на должность главы администрации Сосновоборского городского округа Владислава Ивановича Голикова.

Главой администрации Соснового Бора стал Владислав ГоликовВладислав Иванович Голиков родился в 1976 году, в 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности «Наземные и транспортные системы», в 2002 – Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2008 году защитил диссертацию и получил звание кандидата экономических наук. Работал Генеральным директором ООО «Управление развития территории», консультантом председателя Законодательного собрания Ленинградской области, заместитель Главы муниципального образования Невский округ Санкт-Петербурга. С мая 2009 года занимал должность первого заместителя главы администрации Сосновоборского городского округа.

Как отметил Владислав Голиков в интервью корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ, одним из наиболее наболевших вопросов в Сосновом Бору является жилищно-коммунальное хозяйство. Администрация подала заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ, и, по мнению Владислава Ивановича, есть все основания рассчитывать на то, что из федерального бюджета будут выделены деньги на ремонт жилого фонда. Также важным моментом является поддержание конкурентоспособности управляющих компаний и оказание содействия населению в вопросах выбора УК.

Также планируется уделить большое внимание благоустройству территории города. В частности, ответственность за благоустройство и текущее состояние территории, прилегающей к жилым домам, коммерческим объектам, офисным зданиям и так далее будет возложена на собственников (или, соответственно, управляющие компании). «В городе не должно оставаться «ничейных территорий», исключая места общего пользования, ответственность за состояние которых несет администрация города», - считает Владислав Голиков. Также Владислав Иванович отметил, что Сосновому Бору необходимо завершить важнейшую работу по завершению разработке и утверждению Генерального плана развития города – на внесение в Генплан необходимых изменений по его подсчетам понадобиться около полугода.

Продолжатся работы и по строительству социальных объектов – в частности, строительство детской поликлиники, находящейся на стадии 80% готовности. Для завершения строительства необходимо около 40 миллионов рублей, и Владислав Голиков надеется, что на эти цели можно будет получить средства из федерального бюджета. Также будут строиться и спортивные объекты – тем более, что опыт строительства спортплощадки у школы №9 показал, что такие сооружения очень востребованы – любители спортивных игр буквально выстраиваются в очереди у площадок с искусственным покрытием.

Также к числу важнейших направлений работы Владислав Голиков относит поддержку малого и среднего предпринимательства и создание условий для его развития – и эта работа будет продолжаться – так же, как и работа по созданию в Сосновом Бору Технопарка и Бизнес инкубатора.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области