Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Грунтовая дорога до Копорской крепости станет асфальтовой

17.02.2021 14:41

Грунтовая дорога до Копорской крепости станет асфальтовой

Подрядная организация приступила к капитальному ремонту участка трассы Копорье – Ручьи, которая проходит через Ломоносовский и Кингисеппский районы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Планируется, что 12 километров гравийного участка от Копорья до деревни Головкино получат асфальтовое покрытие. Одновременно дорожники расчистят полосы отвода, заменят водопропускные трубы и смонтируют очистные сооружения. При этом в Головкино появятся тротуары с искусственным освещением.

В 2023 году, когда планируется завершить работы, туристам станет проще добираться до крепости Копорье, которая является одним из выдающихся памятников древнерусского каменного военно-оборонительного зодчества начала XVI века.

«Ленавтодор» при содействии правительства Ленобласти ведет последовательную работу по ликвидации грунтовых и гравийных участков на региональной сети дорог. В скором времени асфальт заменит гравий на дороге Громово — Яблоновка в Приозерском районе, на границе Выборгского и Приозерского районов (дорога Комсомольское — Приозерск) и около деревни Сологубовка в Кировском районе (дорога Павлово — Мга — Любань — Луга).

Автор: Алексей Демин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области