Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор надеется, что его узнают

17.07.2018 16:00

На праздновании дня рождения Ленинградской области даже губернатор региона будет в костюме. Основной темой праздника станет Средневековье.

4 августа, в день рождения Ленинградской области, Выборг погрузится в Средневековье. Улицы заполонят рыцари, их прекрасные дамы, оруженосцы, глашатаи и другие герои в шикарных нарядах. «Выборг – единственный город России, в котором есть средневековый замок, – пояснил губернатор региона Александр Дрозденко. – И, конечно, мы не могли обойти стороной эту средневековую тематику».

Основным элементом празднования станут гербы. Каждый район Ленинградской области будет описывать или представлять свой герб. Описывать будут глашатаи, а сопровождать отличительный знак будут рыцари. «Мы будем представлять и правительство Ленинградской области, – поделился губернатор. – Сейчас ищем нестандартную форму описания герба для того, чтобы всем понравилось».

Гербы можно описывать не только с исторической точки зрения – приветствуются шуточные описания, необычные и даже фантастические. Единственное ограничение – на выступление каждого района отводится три минуты.

Представлять геральдику будут на Рыночной площади – а до нее делегации пройдут колоннами. Также в празднике примут участие реставраторы, друзья Выборгского замка и даже лошади. «Это все обязательно будет костюмировано, – говорит Александр Дрозденко. – Мы все будем в нарядах. Не буду раскрывать, в каком наряде буду я, но, надеюсь, вы меня узнаете».

По словам губернатора, день рождения Ленинградской области будет очень интересным и познавательным – и приглашаются на праздник все. «Для нас очень важно использовать день Ленинградской области в Выборге для того, чтобы и всей России, и нашим соседям, и всему миру показать, что у нас есть жемчужина Средневековья – прекрасный, красивый и одновременно молодой город Выборг», – резюмировал Александр Дрозденко.

 

Напомним, что в связи с празднованием 91-й годовщины Ленинградской области в Выборге ведутся масштабные реставрационные работы. Глава региона заверил корреспондента «Вестей», что очень высокие темпы строительства не повлияют на качество выполняемых работ. «Компании, которые ведут работы, понимают, что гарантия – 5 лет, если что-то случится, им нужно будет прийти и за свой счет переделать. Для них лучше сейчас сделать нормально, чем потом приходить и переделывать», – убежден Александр Дрозденко.

Также в рамках рабочей поездки губернатор предложил сделать центральную улицу Выборга – проспект Ленина – пешеходной, туристической улицей с бесплатным Wi-Fi.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области