Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Художник — детям

26.10.2018 21:00

Сегодня в Киришской картинной галерее открылась выставка учащихся школы-интерната.

Год назад АНО «Бирюзовая линия» под руководством Антонины Космачевой выиграла Президентский грант по программе «Художник – детям». Ее автором стал киришский художник Валерий Елисеев. Он разработал и провел специальный курс для учащихся Киришской школы-интерната. Цель занятий –  развитие у воспитанников школы творческого потенциала, мелкой моторики, чувства цвета и стиля, а также расширение социальных и коммуникативных навыков.

Валерий Александрович рассказал детям о великих художниках мировой живописи, показал их работы и объяснил технику рисования. Ребята не просто слушали лекции, но и сами, взяв в руки карандаш и кисть, смогли повторить известные шедевры отечественных и европейских мастеров. Что у них получилось – можно увидеть в двух залах картинной галереи.

«Изначально планировалось 55 работ, но мы сегодня видим около 100 рисунков, – отметила на торжественном открытии выставки главный специалист комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киришского района Людмила Савченко. – Горящие глаза, улыбки на лицах участников проекта подтверждают, что им понравилось заниматься творчеством, открывать для себя мир прекрасного».

«Наши занятия длились 11 месяцев, я получил огромное удовольствие от общения с вами – чувствовалась ваша отдача и желание рисовать, – обратился к учащимся школы-интерната автор проекта, художник Валерий Елисеев. –  Знакомство с мировой живописью, безусловно, было вам полезно. Многие из вас от природы имеют талант. Уверен, что вы и дальше продолжите интересоваться искусством, ходить в музеи, чтобы своими глазами увидеть оригиналы картин, которые вы рисовали».

Выставка «Мировая живопись в работах учащихся «Киришской школы-интерната» проходит по адресу: Волховская наб, 18.

Время работы с 11 до 18 часов.

Выходной: воскресенье.

Вход свободный.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района