Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Неделя АПК Ленобласти стартовала в Центре импортозамещения

18.11.2015 15:53

Сегодня в выставочном комплексе  «Ленэкспо» торжественно открылась Неделя агропромышленного комплекса Ленинградской области в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга. 

В мероприятии планируют принять участие представители  исполнительной власти Ленинградской области, муниципальных образований, руководители сельскохозяйственных, пищевых и перерабатывающих предприятий региона, торговых сетей.

Неделя АПК Ленобласти посвящена достижениям сельскохозяйственных, пищевых и перерабатывающих предприятий области в сфере импортозамещения.

Деловая программа Недели  включает тематические круглые столы, конференции, лекции и специализированные семинары.
С приветственным словом  к собравшимся на церемонии открытия обратился заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области –  начальник департамента координации целевых программ, пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры Александр Варёнов.

Он подчеркнул, что Ленинградская область – это регион, который всегда готов к диалогу и рад предложению принять участие в работе  Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга.

«Нашим областным аграриям сегодня удается не только полностью обеспечивать население области свежими и качественными продуктами, но и поставлять их в другие регионы, например, в Санкт-Петербург. Нам есть чем гордиться», – рассказал руководитель департамента.  

Ленинградская область занимает 1 место в РФ по производству яйца, 1 место по продуктивности коров, 3 место по производству мяса птицы, 3 место по выращиванию форели, 7 место по производству молока в сельхозорганизациях.

«Продукция предприятий области хорошо известна далеко за пределами Северо-Западного Федерального округа. Встречаясь с коллегами из других регионов, мы с гордостью представляем продукцию наших производителей. Сегодня фраза «Сделано в Ленинградской области» – это некий знак качества, о чем также говорят награды, которые ежегодно получают наши товаропроизводители», – подчеркнул Александр Варенов.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти