Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Инопланетян выдали всплески

10.03.2017 17:38

Американские ученые выдвинули новую теорию, которая, если является истиной, то доказывает существование инопланетян.

Предположение исследователей из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики заключается в том, что постоянно фиксируемые радиотелескопами быстрые радиовсплески могут исходить из передатчиков инопланетных существ.

Быстрые радиовсплески – единичные радиоволны, длительность которых составляет всего несколько миллисекунд. Их впервые зафиксировали в 2007 году. Происхождение этих всплесков науке неизвестно. По оценкам ученых, их типичная энергия сопоставима с энергией, которую Солнце выбрасывает в течение нескольких десятков тысяч лет.

Гарвардские астрофизики полагают, что инопланетяне время от времени передают сигналы межзвездным зондам в далеких галактиках и используют для этого гигантские передатчики размером больше Земли. Иногда у них происходит «утечка», которая и проявляет себя в виде быстрых радиовсплесков.

В подтверждение своих слов ученые отмечают, что всплески являются чрезвычайно сильными радиоимпульсами, распространяющимися на огромные расстояния, что ставит под сомнение их природное происхождение, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на статью, опубликованную на сайте Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина