Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Современные интеллектуальные системы не довели дело до ума

11.05.2018 14:16

По заявлению администрации Заневского городского поселения ООО «Современные интеллектуальные системы» попали в Реестр недобросовестных поставщиков.

В июле 2017 года администрация МО «Заневское городское поселение» Всеволожского района заключило контракт на строительство открытого плоскостного физкультурно-спортивного комплекса в г.п. Янино-1 с ООО «Современные интеллектуальные системы». При этом контракт был заключен по максимальной цене – 114,3 млн рублей.

Подрядчик приступил к работам, однако почти сразу их остановил – паузу он объяснил тем, что данные проектной документации якобы не соответствуют фактическому состоянию грунта и что из-за этого необходимо актуализировать инженерно-геологические изыскания.

Все бы ничего, но документов, подтверждающих проведение такой экспертизы, комиссии Ленинградского УФАС представлено не было, в связи с чем антимонопольный орган принял решение о включении общества в РНП. Между тем, по договору строительство комплекса должно быть завершено уже в декабре этого года.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС