Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «Новый год – особенный праздник даже для взрослых людей»

13.12.2018 12:51

Глава администрации МО город Коммунар рассказала, как ведется подготовка к празднику и подвела итоги уходящего года.

— Вера Владимировна, будет ли как-то по особенному украшен город к Новому году?

— Как не украсить свой дом? Для меня и, думаю, всех жителей важно подготовить Коммунар к празднику. Конечно, мы ежегодно украшаем улицы световыми гирляндами, ставим новогодние елки возле Дома культуры и Подростково-молодежного клуба, устанавливаем световые фигуры у администрацию. Планируем к 25 декабря установить световую фигуру «Елка» в Яблоневом саду. Вообще мы хотели бы в будущем все новогодние гуляния перенести от Дома Культуры в парковую зону, это намного удобнее.

— Планируются ли новогодние мероприятия для жителей?

Конечно. Елка — это всегда особенное мероприятие не только для детей, но и для взрослых. В новогоднюю ночь будет организованное гулянье с дедом Морозом и Снегурочкой на территории Подростково-молодежного клуба, а у Дома Культуры будет только музыкальное сопровождение. На Старый Новый год хотим устроить Новогодний бал для тех кому за… Это очень похоже на «Ретро-осень», которую мы проводили вместе с Советом ветеранов и работниками ДК. Хотелось сделать такие мероприятия регулярными, поэтому решили устроить дискотеку для старшего поколения Коммунарцев. Будут и танцы, и концерт старых песен, и самое главное — общение.

— Как оцениваете этот год для МО Коммунар?

Мы сделали очень много. Мне бы особенно хотелось отметить выполненную работу по программе «Комфортная городская среда» — обустройство парковой зоны «Яблоневый Сад». Низкий поклон от всех жителей инициаторам и разработчикам  программы и, конечно же, тем жителям, которые с любовью участвовали в работе над проектом новой парковой зоны — ничего бы не получилось без совместной работы. Это, безусловно, важная программа, в которой мы планируем участвовать и дальше. Недовольные, конечно, будут всегда, но я рада, что большое количество жителей нашего города  приняли этот проект с благодарностью!

— Что хотелось бы пожелать жителям в 2019 году?

— Хочу пожелать в наступающем году позитивного настроя и больше доброты друг к другу. Вместе мы проделали хорошую работу в этом году по благоустройству Яблоневого сада, задача на следующий год — сохранить это все. Ведь хочется, чтобы такой парк появился  в другом районе нашего города и чтобы дворовые территории были комфортными, красивыми и удобными для проживания. Пусть прозвучит банально, но именно простое доброе отношение, умение слышать и слушать, поможет сохранить и приумножить всю эту работу.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар