Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Ирина Купина: «Любое начинание будет поддержано»

14.02.2018 13:26

Глава администрации Свердловского ГП Ирина Купина рассказала «Вестям» о досуге жителей поселка и о том, почему каждый праздник вызывает у них искренний интерес.

Особое место в МО «Свердловское городское поселение» занимает реализация социальной политики и социальной поддержки жителей. «Мы стараемся обеспечить более высокий уровень жизни жителей поселения, – разъясняет глава администрации. – Для этого, помимо прочего, поддерживается развитие сферы культуры и спорта, проводятся различные мероприятия».

В прошлом, 2017 году в поселке действительно прошло множество событий. Был организован фестиваль национальных культур «Область моя – ты семья многоликая», проведен молодежный субботник, благодаря которому был расчищен живописный берег Невы, прошел праздник «День добра и дружбы», посвященный детям и молодежи с ограниченными возможностями.

Кроме того, на постоянной основе на базе МКУ «Культурно-досуговый центр «Нева» для детей работают многочисленные кружки, проводятся конкурсы и развлекательные программы. Ребята постарше находят себе занятие в Совете молодежи при администрации. «К тому же в прошлом году было положено начало международному сотрудничеству – по программе «Эразмус+» в Свердловском г.п. побывали 26 делегатов из самых разных стран, – рассказала «Вестям» Ирина Купина. – Результат визита – подписание договора о намерениях реализации совместных проектов по молодежной и волонтерской политике».

Не остается в стороне и взрослое поколение. Для них на базе «КДЦ «Нева» работают клубные формирования, проводятся тренинги, мастер-классы и даже выездные прогулки. Работает в поселке и клуб «Мир женщины», и «Клуб семейного досуга», и клуб «Серебряный возраст» для пожилых свердловчан. А в жизни «Всеволожского Дома-интерната для престарелых и инвалидов» администрация МО принимает особенно активное участие.

Также ежегодно проводятся торжественные поздравления юбиляров пожилого возраста. Традиционным становится и праздник, посвященный чествованию семейных пар – свадебных юбиляров.

И в каждом событии участвуют если не все, то многие жители поселка им. Свердлова. Немало и гостей со всей Ленинградской области. «Большой интерес к мероприятиям объясняется тем, что участниками событий являются сами жители, – уверена Ирина Купина. – А все потому, что каждый свердловчанин найдет себе занятие по духу, любое начинание будет поддержано Советом депутатов и администрацией».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова