Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Ирина Купина: «Мы рассчитываем на жителей»

20.05.2018 11:57

В Свердловском городском поселении проживают активные и неравнодушные к судьбе родного края граждане. Глава администрации МО Ирина Купина рассказала нам о том, как выстраивается взаимоотношения с населением и чем администрация помогает активным жителям.

Среди ближайших задач, стоящих перед руководством Свердловского ГП, – реализация программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2020 годы. И в администрации честны: без поддержки свердловчан не справиться. «Мы рассчитываем на активное участие жителей в подготовке дизайн-проекта дворовых территорий, – поясняет Ирина Купина. – Нам очень нужна поддержка людей, инициативных групп, советов многоквартирных домов для того, чтобы в сжатые сроки успеть сформировать полный пакет документов и начать создавать красоту вокруг уже в этом году».

В поселении вообще стремятся поддерживать активность жителей. Инициативные группы привлекаются к благоустройству поселения, к участию в общественных работах, к содействию в решении проблем местного значения.

Развиваются здесь и общественные советы, и советы старост. Администрация помогает им готовить программы, направлять их в область, получать субсидии на реализацию. Благодаря деятельности общественных советов было выполнено благоустройство территории около почтового отделения, проведены работы по благоустройству придомовых территорий и детских площадок в 1 и 2 микрорайонах – их покрытие было заменено на новое, травмобезопасное, было установлено современное детское оборудование. По программе старост в д. Новосаратовка и д. Островки произведена очистка дренажных канав, а в д. Кузьминки проведен ремонт главной дороги. В поселках Красная Заря и Невский Парклесхоз были построены и оборудованы новые детские площадки.

«Мы готовы сотрудничать и решать многие вопросы все вместе, – уверяет глава администрации. – Спасибо всем жителям за то, что понимаете нас, помогаете в работе, даете дельные советы, указываете на ошибки и принимаете участие в жизни поселения».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова