Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Исторического парка «Россия – моя история»

Посетители парка «Россия – моя история» смогут прикоснуться к Арктике

15.09.2020 11:10

С 18 сентября по 1 октября 2020 года в Историческом парке «Россия – моя история» пройдет выставка «Прикоснись к Арктике», которая стала частью мероприятий, организованных Комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики и приуроченных к дате учреждения Арктического совета.

Целью выставки является демонстрация потенциала Санкт-Петербурга в освоении и развитии арктических регионов, популяризация истории освоения и развития Арктики, сохранение памяти о выдающихся героях-полярниках.

Экспозиция расскажет об истории освоения Арктики и роли Санкт-Петербурга в развитии Арктики посредством создания единого выставочного пространства, в котором будут представлены уникальные музейные экспонаты, дополненные современными мультимедийными технологиями, включающими интерактивный контент.

Выставка состоит из шести тематических разделов: «История российских полярных исследований. Роль Санкт-Петербурга в освоении Арктики», «Природа и этнография полярных просторов», «Северный морской путь», «Профессии и быт полярников», «Техника за полярным кругом», «Современное освоение Арктики и перспективы развития регионов АЗРФ».

Специальный раздел «Игры и викторины» позволит гостям выставки проверить свои знания по истории освоения, изучения и исследования Арктики, ответив на вопросы виртуальной викторины и собрав свою собственную экспедицию на Северный Полюс во время интерактивной игры.

Посетители смогут ознакомиться с выставкой как самостоятельно, так и в сопровождении экскурсовода. Подробная информация на сайте myhistorypark.ru

Вход на выставку «Прикоснись к Арктике» свободный.

Пресс-служба Исторического парка «Россия – Моя история»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Исторического парка «Россия – моя история»