Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

Кадастровая палата приняла участие в круглом столе СРО «АСКИ»

03.06.2016 10:38

24 мая 2016 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области принял участие в семинаре-круглом столе для кадастровых инженеров Северо-Западного федерального округа по теме «Последние изменения законодательства в области кадастрового учета и регистрации прав. Работа кадастровых инженеров в условиях обязательного членства в СРО. Обсуждение новых нормативных правовых актов и нормативных документов». Организатором круглого стола выступила саморегулируемая организация «Ассоциация Сообщество кадастровых инженеров».

В семинаре приняли участие заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Валерий Эдуардович Малинин; заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Сергей Владимирович Никитин; председатель Совета СРО «Ассоциация «Сообщество кадастровых инженеров» Алексей Юрьевич Лебедев; генеральный директор СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» Алла Ивановна Эккерман, а также представитель Кадастровой палаты Санкт-Петербурга Максим Борисович Румянцев, начальник отдела кадастрового учета №2 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу Татьяна Ивановна Смирнова, начальник отдела кадастрового учета №1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу Юлия Игоревна Деордиева.

В своем докладе заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Валерий Малинин сделал акцент на нормативно-правовой документации в области кадастрового учета. В том числе отдельно были выделены изменения в xml-схеме межевого плана.

В ходе круглого стола были даны подробные разъяснения по вопросам предоставления документов в Филиал для постановки на государственный кадастровый учёт объектов недвижимости в электронной форме посредством портала Росреестра. На портале Росрестра в тестовом режиме представлен новый сервис «Личный кабинет кадастрового инженера». Пользуясь данным ресурсом, кадастровые инженеры могут предварительно проверить межевой и технический планы, карты (планы) территории и акты обследования в режиме он-лайн.

В завершение семинара Валерий Малинин подробно и исчерпывающе ответил на многочисленные вопросы, волнующие кадастровых инженеров, касающиеся постановки на государственный кадастровый учёт земельных участков и объектов капитального строительства.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости