Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Как получить денежную компенсацию по уплате взноса на капитальный ремонт

17.06.2016 14:27

Комитет по социальной защите населения администрации Тосненского района (далее – комитет) информирует, что с 20 июня 2016 года будет производиться прием заявлений и документов на назначение ежемесячной денежной компенсации по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее – ЕДК) собственникам жилья, достигшим возраста 70 и 80 лет.

ЕДК предоставляется следующим категориям граждан:

1. Одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов;

2. Одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов;

3. Проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов;

4. Проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

При наличии у собственника жилых помещений в многоквартирном доме в собственности нескольких жилых помещений положения указанного закона применяются в отношении одного помещения в многоквартирном доме, находящемся на территории Ленинградской области, по выбору собственника жилого помещения.

Расчет ЕДК производится исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного постановлением правительства Ленинградской области и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчета субсидий, установленного областным законом от 30.06.2006 №45-оз «О региональных стандартах в жилищно-коммунальной сфере Ленинградской области».

Для размера ЕДК используются следующие размеры регионального стандарта нормативной площади жилого помещения:

33 квадратных метра общей площади для одиноко проживающих граждан;

21 квадратный метр общей площади на каждого члена семьи, состоящей из двух человек;

18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Для назначения ЕДК необходимо представить в комитет следующие документы:

- паспорт и его копию;

- документ, подтверждающий состав семьи (справка формы № 9);

Сведения о государственной регистрации права на жилое помещение в Едином реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и сведения из отделений пенсионного фонда Российской Федерации об отсутствии факта трудоустройства заявителей запрашиваются комитетом в рамках межведомственного взаимодействия.

В целях сокращения сроков назначения и предоставления ЕДК заявители по собственной инициативе вправе представить:

- документ о наличии в собственности жилого помещения, находящегося на территории Ленинградской области и его копию;

- трудовую книжку и ее копию (при наличии в жилом помещении совместно проживающих членов семьи собственника жилого помещения - копии трудовых книжек совместно проживающих членов семьи).

Прием документов производится по адресу: г.Тосно, пр.Ленина, д.36

Приемные дни: понедельник, среда, четверг с 8-30 до 17-00, вторник, пятница с 8-30 до 13-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00. Телефон для справок 24864.

Администрация Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района