Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Всякая всячина

Как вырастить попугая в домашних условиях

08.02.2021 10:59

Как вырастить попугая в домашних условиях

Житель Нидерландов увидел в зоомагазине яйцо попугая, маму которого недавно купили. Мужчина решил забрать будущего птенца себе и вырастить его, об этом он сообщает на своем YouTube-канале Chick Called Albert.

Алвин Уилс страстный любитель животных. Вот уже шестой год он ухаживает за ними, спасает их и показывает свои приключения всему миру. Любовь к пернатым началась у Алвина, когда он из интереса захотел проверить, получится ли у него инкубировать перепелиное яйцо. Так на свет появился перепел по имени Альберт. Пернатый малыш как раз и натолкнул хозяина на мысль создать собственный YouTube-канал

Однажды Алвин зашел в зоомагазин и увидел в одной из клеток самца попугая вместе с крошечным яйцом. Продавщица объяснила, что они только что продали самку попугая, а ее яйцо осталось в магазине. Тогда блогер решил забрать его себе.

Мужчина привез будущего попугайчика домой, положил его в инкубатор и начал ждать. Спустя четыре дня внутри скорлупы начало биться крохотное сердечко. Еще спустя 19 дней на скорлупе появились первые трещины, и птенец появился на свет.

Новорожденный попугай оказался невероятно крохотным, но Алвин обо всем позаботился. Он очень долго изучал и собирал информацию о том, как ухаживать за маленькими волнистыми попугайчиками и чем их кормить. Блогер приготовил специальную смесь для малыша и поил его из ложечки восемь раз в день.

Сбалансированное питание и забота Алвина привели к тому, что малыш стал быстро расти. С каждым днем он становился все больше и больше. Со временем блогер задумался, что же стало с биологическим отцом попугая. Мужчина позвонил в зоомагазин, где нашел яйцо, и сказал, что готов купить папу-попугая и забрать его к себе. Так, в семье Алвина стало на два попугая больше.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина