Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Школьник-убийца из Гатчины раскаялся, но тщетно

23.03.2017 10:52

В Гатчинском районе вынесен приговор в отношении несовершеннолетнего, совершившего жестокое убийство.

В сентябре прошлого года произошло страшное преступление: в придорожной канаве около железной дороги в поселке Вырица было обнаружено искалеченное тело женщины. Как сообщили Леноблинформу в Следственном управлении СК ЛО, она скончалась от множества колото-резаных ран, которые сплошь покрывали ее шею, грудь и живот, также у жертвы был проломлен череп.

За несколько месяцев удалось изобличить убийцу: им оказался 15-летний житель Гатчины. Он полностью признал свою вину и поведал следствию хронологию событий: изначально он планировал только ограбление, но женщина оказала активное сопротивление, что и спровоцировало подростка применить нож. Нанеся несчастной множественные раны, он скрылся с места преступления, оставив ее истекать кровью. Прохожие вызвали скорую, однако, медики уже не смогли помочь и женщина скончалась.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, а с достижением 18 летнего возраста в исправительной колонии строго режима.

 

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области