Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Киришане почтили память жертв блокады

29.01.2016 12:58

27 января на мемориале «Памяти павших» состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный 72-годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

Почтить память ветеранов и поклониться жителям осажденного города на мемориал пришли глава Киришского муниципального района А.В. Воскобович, глава администрации Киришского муниципального района К.А. Тимофеев, депутаты, представители общественных организаций и предприятий, учащиеся и другие киришане.

В приветственном слове К.А. Тимофеев напомнил собравшимся о том, что битва за Ленинград была самой продолжительной в истории Великой Отечественной войны. Каждый метр русской земли пропитан кровью советских воинов. Константин Алексеевич пожелал ветеранам здоровья и крепости духа, а молодому поколению – бережно пронести память страшных событий Великой Отечественной войны на долгие десятилетия. К напутствию присоединились председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» МО «Киришский район» Ленинградской области В.А. Великанова и другие.

В память блокадников и воинов, стоявших на защите Ленинграда, была объявлена минута молчания. На мемориальные плиты киришане возложили венки и живые цветы.

В митинге также приняли участие воспитанники общественно-патриотической организации «Белый кречет», совершившие лыжный марш-бросок «Горячий снег» в память о 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады. Командир взвода С.Н. Мелецкий доложил главе администрации о совершенном марш-броске и готовности бойцов к защите Отечества. По окончанию митинга воспитанники «Белого кречета» провели для горожан показательные выступления.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района