Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Ни воспитания, ни режима

20.12.2017 16:24

Должностным лицам двух исправительных учреждений по требованию прокуратуры объявили выговоры за ненадлежащую воспитательную работу с осужденными и несоблюдение ими требований режима.

Ленинградская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях установила, что в исправительных колониях №2 (поселок Ульяновка Тосненского района) и №5 (город Металлострой) УФСИН России по Петербургу и Ленобласти осужденные к лишению свободы не соблюдают установленные требования режима, запреты и ограничения, а должностные лица исправительных учреждений не ведут должным образом воспитательную работу.

«Такая работа должна быть направлена на исправление осужденных, формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, на повышение их образовательного и культурного уровня, - пояснила Леноблинформу старший помощник прокурора Ленинградской области Маргарита Швецова. - Начальники колоний прислушались к требованиям специализированной прокуратуры и устранили выявленные нарушения федерального законодательства, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры