Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Школьники в Сертолово сделали из бревна конфетку

19.01.2018 13:02

Выставкой необычных поделок завершился Год экологии в сертоловской первой школе.

Самое активное участие в этом деле приняли ученики 5-8-х классов, которые и представили на общий суд более ста работ. Творческое задание школьники получили на уроках технологии и ИЗО. Учителя-предметники Надежда Карпенкова, Галина Беспалова и Алексей Ильин вдохновляли своих подопечных на творчество и подсказывали, как из вторсырья (это на самом деле, мягко говоря, а по большому счёту – из обычного мусора) можно создать по-настоящему оригинальные вещи, которые порадуют своих создателей или их друзей и подарят праздничное настроение близким.

Пластиковые шедевры

Смелые идеи были реализованы, и в итоге родились два снеговика. Большой и «снежный» из белых пластиковых стаканчиков и «ледяной», что поменьше, в забавной «вязаной» шапочке из такой же, только прозрачной тары. А ещё ребята сделали символ 2018 года по восточному календарю – Жёлтую Собаку. Из пластиковых бутылок. Плюс множество других прекрасных и забавных поделок из бросового пластика, бумаги и картона.

Детскую фантазию вдохновил не только приближавшийся Новый год, хотя именно он послужил поводом для создания самых больших и интересных работ. В итоговой экспозиции нашлось место и для осеннего настроения. Например, им просто дышит барышня в платье из засушенных розовых бутонов, расположившаяся среди «снега», «инея» и белизны.

Отрадно, что родители тоже включались в творческий процесс и помогали своим чадам мастерить и «хэндмэйничать» (рукодействовать по-нашему). Условия конкурса такую поддержку не запрещали. Единственным обязательным условием этого начинания было использование для создания шедевров вторсырья. В итоге нынешняя выставка получилась яркой и многообразной.

Познакомиться с экологической выставкой, которую назвали «Золотые ручки», и проголосовать за понравившиеся поделки имели возможность все желающие. В качестве выставочного зала использовали кабинет технологии, где и разместили все экспонаты, свободный доступ к которым осуществлялся во время перемен. Ученики, педагоги и гости школы выбирали и предлагали отметить лучшие работы без чьего-либо давления.

В итоге первое место среди пятиклассников занял «Зимний сад» Екатерины Корниенко (5 «а» класс), второе присудили «Розе надежды» Марии Белоусовой (5 «г»).

Самыми активными участниками выставки среди семиклассников стали ученицы 7«б» они и забрали все призовые места. «Дружная семейка» Юлии Марковской была признана лучшей. «Снеговик», над которым трудились Елизавета Колесникова и Арина Шашкова, занял второе место. А «Букет» Юлии Беловой стал третьим на пьедестале призёров.

А вот «Снеговик» Анастасии Барановой и Марии Корниловой из 8 «б» стал единственным призёром в своей возрастной группе, как и «Жёлтая собака» Арины Медведевой из 11 «б».

Учитель технологии Надежда Карпенкова с большим удовольствием отметила активность своих учеников.

- Подобная выставка уже не первый год проводится в нашей школе, и ни разу мы не собирали такого большого количества работ. Я очень рада, что ребята постарались и у нас есть возможность представить лучшие поделки на районный конкурс. А возможно, и на всероссийский! Наши дети с большим успехом уже принимали участие в этих конкурсах и завоёвывали призовые места. Надеюсь, что этот год не станет исключением, - сказала Надежда Ивановна.

Газета «Петербургский рубеж» 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово