Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Школьники рассказали в рисунках, с чего начинается Родина

20.06.2018 17:00

Утром 7 июня городская площадь за зданием администрации превратилась в большое полотно для творчества. Всё дело в том, что здесь проходил муниципальный конкурс рисунков «Мир глазами детей», посвящённый празднованию Дня России.

Ребятам предложили нарисовать Россию такой, какой они её видят. Участие в конкурсе приняли дети Сертолово, которые посещают летние оздоровительные лагеря на базе начальных школ нашего города.

Тематика работ получилась весьма разнообразной и интересной: кто-то рисовал российские герб и флаг, другие вспомнили в своих рисунках одни из основных наших национальных символов – Кремль и матрёшку.

Эти рисунки могли рассказать о том, с чего начинается Родина в представлении маленьких сертоловчан. Очень приятно было найти среди работ большой герб Сертолово и понять, что сертоловским родителям и педагогам удалось привить детям мысль, что большая Родина начинается с малой, и наш родной Сертолово стал для них колыбелью любви к своей стране. Многие мальчишки и девчонки нарисовали рядом с российской символикой свои семьи. А это значит, что в их маленьком государстве под названием семья закладываются правильные ценности.

Авторы лучших, по мнению жюри, работ были награждены подарками, которым рад любой ребёнок, - фломастеры, пластилин, краски для рисования.

Организаторы конкурса, культурно-спортивный центр «Спектр», благодарят за активное участие в жизни города руководителей школьных летних лагерей — «Лучики» (школа №1), «Лукоморье» (школа №2) и «Три кита» (Гимназия).

Конкурс прошёл в рамках реализации муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2017-2019 годы при поддержке совета депутатов и администрации города.

Газета «Петербургский рубеж»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово