Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область: экзамен по математике дополнительного периода прошел в штатном режиме

07.09.2018 16:43

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике базового уровня продолжил 7 сентября дополнительный период ЕГЭ 2018 года.

В пункте проведения ЕГЭ по математике базового уровня (МОУ «СОШ № 2»  г. Всеволожска) велось онлайн-видеонаблюдение в режиме, экзаменационные материалы распечатаны в аудитории, работы 19 участников просканированы в штабе сразу после окончания экзамена.

За ходом экзамена и соблюдением законодательства следили 7 дистанционных наблюдателей Ситуационного информационного центра, в пункте присутствовали региональный общественный наблюдатель и специалист департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Работа оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 сентября.

Также повторный экзамен по математике сдали 102 девятиклассника. Результаты ГИА-9 – не позднее 10  дней после дня сдачи экзамена.

«Сентябрьский этап ГИА – это инструмент социальной поддержки для девятиклассников, которые зачастую являются детьми, попавшими в сложные социальные условия, это хорошая возможность для них завершить основное образование и получить аттестат об окончании основной школы», - отметила Оксана Николаевна Фалева, председатель общешкольного родительского комитета Гимназии № 2 Тихвинского района.

Все экзамены прошли штатно, без нарушений и технических сбоев.

Дополнительный период ЕГЭ-2018 проходит с 4 по 15 сентября. Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования