Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть этой ночью попадет в зону ненастья

11.09.2018 21:06

О том, что нашему региону угрожают сильный ветер и дожди, Леноблинформу рассказал метеоролог-любитель Вячеслав Першуков.

По словам метеоролога, Санкт-Петербург и Ленинградская область попадут в зону ненастья уже этой ночью – начнутся дожди, усилится ветер в порывах до 15 м/с.

Утром и на протяжении всего дня 12 сентября ожидаются сильные ветра, порывами 17-23 м/с, в прибрежных районах (Финский залив, Ладожское озеро) – до 25 м/с. Местами будут небольшие дожди, кое-где возможны прояснения.

В четверг, 13 сентября, погода продолжит испытывать на прочность город и область. Скорость ветра достигнет 15-20 м/с, местами пройдут кратковременные дожди.

Налаживаться погода начнет лишь в пятницу, 14 сентября, – дожди постепенно прекратятся, ветер начнет стихать.

В связи с неблагоприятными погодными условиями возможны перебои на сетях электроснабжения населенных пунктов, отключения горячего и холодного водоснабжения. Ухудшится видимость на дорогах местного и федерального назначения. Водителям нужно быть внимательными на трассах и соблюдать скоростной режим и дистанцию.

«Это первый штормовой гость в Санкт-Петербурге и Ленинградской области этой осенью, – подчеркивает Вячевлав Першуков. – Собственно, он и напомнит нам, что осень уже совсем рядом».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области