Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЛЕНОБЛАСТЬ ВОЙДЕТ В "СЕРЕБРЯНОЕ КОЛЬЦО РОССИИ"

25.12.2009 17:58

Ленинградская область примет участие в проекте "Серебряное кольцо России". Об этом накануне, 24 декабря в ходе пресс-конференции рассказал журналистам губернатор Валерий Сердюков. По его словам соответствующая работа ведется совместно с администрациями Новгородской, Вологодской и Псковской областей.

По словам главы региона, в настоящее время туристический проект «Серебряное кольцо России» оформляется - идет отбор культурных объектов, которые будут объеденены в единый маршрут.

«Мы работаем вместе с соседними регионами, и Министерство культуры РФ поддерживает нас. Надеемся, что этот проект будет реализован», - сообщил Валерий Сердюков.

Напомним, идея создания "Серебряного Кольца России" родилась как продолжение проекта "Золотое Кольцо России", оказавшегося более чем успешным. О поддержке инициативы регионов Северо-Запада по реализации проекта неоднократно заявлял министр культуры и массовых коммуникаций России Александр Соколов.

Добавим, "Серебряное кольцо России" объединит в один туристический маршрут Ленинградскую область, Санкт-Петербург, Новгород, Псков и Карелию. Его создание планируется завершить в течение полутора-двух лет.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области