Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК сделала подарки гостям и участникам фестиваля «ВместеЯрче»

10.09.2018 10:33

Инновационные разработки и мастер-классы, тонкости энергосбережения и экономное отношение к энергоресурсам, раздельный сбор мусора и экопотребление – ЛОЭСК приняла участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче 2018, прошедшем в минувшие выходные в г. Кириши. 

«Ленинградская область по праву считается одной из ведущих областей России в сфере энергосбережения. По итогам прошлого года регион занял почетное пятое место во всероссийском рейтинге. В этот раз фестиваль проходит в Киришском районе, который уверенно держит высокую планку энергоэффективности – по итогам 2017 года он занял первое место в области по этому критерию», – отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев.

АО «ЛОЭСК», как одна из двух ведущих электросетевых компаний региона, по просьбе организаторов фестиваля подготовила подарки гостям и участникам- стильные дождевики в индивидуальных упаковках-шарах, которые могут крепиться к сумкам или ремням.

Масштабный праздник собрал гостей и участников со всей Ленинградской области. Взрослые и дети с интересом осматривали выставочные экспозиции ведущих энергокомпаний и вузов, объединялись для работы в образовательных зонах, активно участвовали в конкурсах, спортивных состязания, викторинах. Особый интерес вызвали туры виртуальной реальности по объектам топливно-энергетического комплекса. 

Волонтеры движения «РазДельный сбор» рассказали гостям фестиваля, как правильно и экологично обращаться с отходами, провели мастер-класс по изготовлению бумажных ручек и показали, что можно сделать из переработанных пластиковых отходов.

Справка

Организаторы фестиваля на территории Ленинградской области – комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области, администрация Киришского района.#ВместеЯрче состоялся при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

пресс-служба АО «ЛОЭСК»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК