Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Львица, напавшая на слоненка, не рассчитала свои силы

23.05.2019 05:30

Впечатляющее противостояние между львом и стадом слонов было снято на камеру.

Британский фотограф Джеймс Гиффорд отправился в национальный парк Чобе (Ботсвана), чтобы поснимать львов в их естественной среде обитания. Ему повезло сфотографировать атаку львицы на маленького слона. Слоны не восприняли львов как угрозу и прошествовали мимо прайда, и в этот момент одна из львиц бросилась на отставшего слоненка.

Но в одиночку ей было не справиться с толстокожим малышом. К тому времени, когда на помощь подоспел ее помощник, стадо слонов уже было наготове, чтобы защищать своих детенышей.

 «У львиного прайда не было никаких шансов против стада, поэтому они подождали, пока взрослые отойдут подальше, прежде чем пара львиц воспользовалась возможностью напасть на слоненка, который был сам по себе, отстав от других, – комментирует увиденное Джеймс Гиффорд. – Несчастный малыш очень испугался, но, хотя одной львице удалось запрыгнуть ему на спину, сбить слоненка с ног она не смогла».

Как только слоненок догнал свое стадо, львицы тут же прекратили атаку, зная, что к взрослым слонам приближаться не стоит.

Фото James Gifford/Caters News

Источник: https://www.storytrender.com/

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина