Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Мальчик из Индонезии играет с гигантским питоном, как с котом

10.09.2018 12:30

Пользователи Ютуб активно обсуждают видео, где малыш играет с огромной змеей. Ролик снимали, по всей видимости, родственники мальчика. В комментариях к видео немало критики в адрес родителей ребенка.

Между тем в азиатских странах ребенок и змея – явление достаточно распространенное. Родители заводят питонов в качестве домашних питомцев, и те вполне мирно играют с детьми, даже и не думая нападать на них.

Вот и родители маленького индонезийца, похоже, совсем не против, чтобы их сын играл с трехметровым сетчатым питоном. Он пытается прокатиться на питоне и хватает рептилию за голову.

Вот как комментируют ролик пользователи Ютуб:

- «Этих родителей надо отправить за решётку за то, что они позволяют ребёнку делать это, это просто шокирует. Хорошо, что змея сыта, иначе ребёнок был бы мёртв в мгновение ока. Отвратительно!».

- «Посмотрим, будут ли они смеяться, когда этот питон схватит мальчика за ногу и обернётся вокруг него, чтобы задушить до смерти».

- «Всё потому, что вы привыкли к своим традициям, а там это норма».

Однако родителям малыша определенно нужно быть более внимательными при выборе домашних любимцев. Как пишет Википедия: «Эта крупная и агрессивная змея может представлять определённую опасность для человека. Известно несколько случаев нападения сетчатых питонов на людей, некоторые из них — со смертельным исходом. В частности, 15 июня 2018 года на юге Сулавеси (Индонезия) сетчатый питон с заявленной длиной 8 м проглотил 54-летнюю местную жительницу».

Дмитрий Соколовский

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина