Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Малышка прогулялась домой из детсада

12.04.2018 16:49

Днем 10 апреля в деревне Кудрово Всеволожского района 4-летняя девочка ушла с прогулки и пришла домой, подняв на ноги Следственный комитет.

Слишком самостоятельная малышка решила не посвящать никого в свои жизненные планы, и, покинув во время прогулки территорию детского сада, благополучно добралась пешком до своего дома. 

«Четырехлетнюю воспитанницу встретили дома удивленные родственники, – рассказали «Вестям» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области. – По предварительным данным, это произошло во второй половине дня, когда воспитатель дошкольного отделения №3 средней школы №1 Кудрово вывела детей на улицу. Следствие даст правовую оценку действиям персонала дошкольного учреждения, ответственных за жизнь, здоровье и безопасность воспитанников».

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, из детсада истребована документация, изучаются записи с камер наружного видеонаблюдения.

Тем временем, этот случай активно комментируют в соцсетях.

Василиса Колокольцева из Киришей написала В контакте: "Лет 25 назад я тоже из детсада с подружкой домой уходила, правда, ситуация другая была. Воспитательница рассердилась, что мы никак с прогулки уходить не хотели, завела остальных детей в сад (мы на улице остались), и дверь на ключ закрыла. Мы подбежали, стучали-стучали, она не открывала, видимо проучить хотела. Мы минут 10 долбились, потом замерзли и решили домой пойти. Благо, время не такое опасное было, и машин меньше, и водители ответственнее были. Сейчас подумаешь, что твой ребенок 4-5 лет из сада может уйдет, так в дрожь бросает..."

А Наталья Кузихина из того же города добавляет: "Я много лет назад из окна тоже наблюдала, как два воспитателя разговаривали между собой, не обращая внимания на детей, так несколько девочек вышли за пределы детсада и отправились в магазин, который рядом. Пока я собиралась, чтобы уведомить воспитателей или самой зайти в магазин за девочками, они благополучно вернулись, а воспитатели даже не заметили ухода детей".

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области