Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Малым Горкам помогут с заявками по дорогам

09.10.2019 14:57

Жители деревни в Ломоносовском районе жалуются на плохие дороги, но местная администрация с заявками не торопится.

О ненадлежащем состоянии дорог в Малых Горках – деревне в Ропшинском сельском поселении – во время прямой телефонной линии рассказал губернатору местный житель Сергей.  «Сделана только центральная улица пару лет назад, но состояние остальных дорог, скажем так, плачевное, – поведал он. – Жители пытаются как-то их поддержать собственными силами, что-то подсыпают, но периодически возникают сложности с проездом, в том числе спецтехники».

Александр Дрозденко, выслушав собеседника, напомнил, что улично-дорожная сеть внутри населенных пунктов является муниципальной, то есть эти дороги должны содержаться и ремонтироваться за счет средств администраций поселения и района. «В случае полного отсутствия либо недостатка средств, они должны подавать заявления на выделение субсидий из дорожного фонда, – пояснил глава региона. – Но нужно хотя бы щебеночное покрытие сделать, чтобы дороги были проезжие».

Заместитель главы администрации Ломоносовского района Сергей Годов отметил, что от сельского поселения в районную администрацию заявок не поступало. «Выедем, посмотрим, определимся с тем, что можно сделать сейчас и будем подавать заявки на следующий год для участия в программе», – заверил он.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района