Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

Медалисты Ломоносовского района принимают поздравления

30.06.2017 09:59

«Вы — лучшие!» Эти слова не раз прозвучали 30 июня в большом зале Дворца культуры города Ломоносова для выпускников школ Ломоносовского района, награжденных медалью «За особые успехи в учении».

Их у нас в этом году 14. Гордость района - Жолобов Ефим Витальевич (Гостилицкая общеобразовательная школа); Соколов Анатолий Вячеславович (Лопухинский образовательный центр); Финько Валерия Андреевна (Лопухинский образовательный центр); Вакуненкова Дарья Данииловна (Аннинская общеобразовательная школа); Кудрявцева Елена Романовна (Аннинская общеобразовательная школа); Савина Анастасия Олеговна (Лебяженский центр общего образования); Кривощекова Диана Романовна (Лебяженский центр общего образования); Грудницкая Елизавета Николаевна (Русско-Высоцкая общеобразовательная школа); Шелемахина Елизавета Сергеевна (Ломоносовская школа №3, Горбунки); Бочкарёв Вадим Денисович (Ломоносовская школа №3, Горбунки); Антонищак Татьяна Андреевна (Ломоносовская школа №3, Горбунки); Кольцов Ярослав Владимирович, (Ломоносовская школа №3, Горбунки); Хомутовская Полина Юрьевна (Ломоносовская школа №3, Горбунки); Крыжова Дарья Васильевна (Низинская общеобразовательная школа).

Каждый из них — без исключения! - мечтает получить хорошую профессию и быть полезным обществу, России, своему родному Ломоносовскому району. Они уже определились с выбором: многие хотят стать врачами; возможно, у нас будут талантливые программисты и экономисты. Валерия Финько из Лопухинки уже в пять лет решила, что будет учителем, и осталась верна своей мечте: она хочет вернуться в родную школу учителем русского языка и литературы. А ее одноклассник Анатолий Соколов, обладающий художественными способностями и успешно играющий в шахматы, хочет стать офицером полиции. Ярослав Кольцов из Горбунков — лучший игрок своей футбольной команды, имеет 3-й юношеский разряд, а мечтает стать физиком-ядерщиком. Елизавета Грудницкая из Русско-Высоцкого, кстати, болельщица «Зенита» и волонтер Чемпионата мира по футболу 2018 года, закончила Школу организаторского мастерства при Санкт-Петербургском Дворце творчества юных, школу экскурсоводов при Эрмитаже и Русском музее и мечтает попасть в список самых влиятельных людей Forbs, чтобы инвестировать средства в экономику нашего региона. А что? Лиза ведь уже заработала тот капитал, который никто у нее не отнимет: кроме знаний и целеустремленности это — огромное желание помогать людям и трудиться ради Родины, которой она гордится; недаром ведь она — волонтер Бессмертного полка!

Хочется сказать добрые слова о каждом и восхищаться: сколь разносторонни интересы этих ребят! Сколь многогранны их способности! Сколь велика настойчивость в достижении цели! Они занимаются музыкой и художественным творчеством, увлекаются спортом (причем, самыми мужественными его видами!), любят читать, играют в спектаклях, участвуют в школьных мероприятиях… И во всем, за что берутся, добиваются успеха!

«Медаль «За особые успехи в учении» - это очень высокая ступень, на которую вы смогли подняться, благодаря своему трудолюбию, благодаря вашим родителям и учителям, - сказала, обращаясь к золотым медалистам, заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района Почетный работник общего образования Российской Федерации Надия Габдуловна Спиридонова. - Вам будет непросто, потому что теперь вы уже не можете что-то делать плохо.»

О том, что путь к успеху в жизни труден, говорил в своем поздравлении и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Павел Алексеевич Лабутин, который тоже приехал на торжество. От имени депутата Законодательного собрания Андрея Николаевича Шаронова поздравил медалистов его помощник Франц Иванович Шавашкевич.

«Вы — настоящие бойцы!» - эта оценка из уст боевого офицера, Героя Российской Федерации Дмитрия Александровича Полковникова, главы Ломоносовского района, прозвучала особенно почетно. Он пожелал всем золотым медалистам не только получить профессию, но и трудиться на благо Ломоносовского района. Каждому награжденному он вручил книгу, посвященную Ломоносовскому району, с дарственной надписью, в которой такие слова: «Уверен, Вы добьетесь поставленных целей, осуществите свои планы и мечты. Искренне надеюсь, что Вы свяжете свою судьбу с родной Ленинградской областью, которая Вас ждет и готова помогать всем, кто стремится к успеху.»

На сцену для поздравлений были приглашены директора и заместители по учебно-воспитательной работе школ, подготовивших медалистов, классные руководители, родители. Для наших самых-самых лучших выступали юные воспитанницы школы-студии театра «Артис-балет» и приглашенные артисты.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого