Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Между лесхозом и поселением

19.02.2019 14:24

Жители нескольких домов деревни Глухово Ломоносовского района чувствуют себя застрявшими в безвременьи.

О том, что с 2006 года в деревянных домах, числящихся на балансе лесхоза «Глухово», отсутствуют элементарные удобства, рассказала местная жительница Нателла Сидорова, позвонившая 18 февраля на прямую линию губернатора.   

«Лесхоз не хочет нас содержать, а Кипенское сельское поселение не желает наши дома принимать, – сообщила Нателла Борисовна. – В домах, часть из которых приватизирована, нет никаких удобств кроме воды, но и ее уже хотят нас лишить. Земля под домами тоже не передана муниципалитету».

Специалист районной администрации подтвердил, что дома, о которых идет речь, все еще числятся на учете лесхоза, а поселение, действительно, их не принимает.

«Получается, что люди висят между небом и землей, – констатировал губернатор. – Надо разбираться. Проблем там много, в том числе, с дорогами. Будем решать их всем миром».

Александр Дрозденко сообщил, что после 10 марта он соберет совещание с участием представителей муниципальной власти, общественников. Разговор пойдет, в частности, о переводе из ведения «Ленобллеса» в муниципальную собственность порядка 200 объектов по всей территории региона.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области