Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

МИЛИЦИЯ УХОДИТ В НЕБО

30.01.2009 21:17

На в составе Выборгского УВД скоро появится специальный авиаотряд. В распоряжении стражей правопорядка уже имеется один вертолет. Скоро появится и второй.

Об этом сообщает газета «Выборг» со ссылкой на начальника Управления внутренних дел Выборгского района Григория Кондрата, который в ходе встречи с журналистами рассказал кроме прочего и о новых технологиях, которые приходят сегодня в Выборгскую милицию.

Так эксперты теперь имеют возможность повысить свою квалификацию. Значительно быстрее сегодня можно определить преступника по отпечаткам пальцев. Активнее используются видеокамеры наружного наблюдения.

С помощью администрации Выборгского района приобретены автомобили для службы ГИБДД. Все это поможет деятельности Управления внутренних дел по обеспечению правопорядка в нашем муниципальном образовании.

Кроме этого Григорий Кондрат проанализировал деятельность вверенного ему подразделения в минувшем году. Он отметил снижение зарегистрированных преступлений и соответственно меньшее количество возбужденных уголовных дел. Но главный упор начальник выборгской милиции сделал на том, как обеспечить правопорядок в Выборге и районе.

На вопрос журналистов, о возможности нового всплеска преступности, прежде всего грабежей и краж в связи с экономическим кризисом, начальник УВД отметил, что пока заметного увеличения количества таких преступлений не отмечено, но уже в марте - апреле и тем более к осени ситуация может измениться, поэтому профилактические меры уже принимаются, сообщает газета «Выборг». Кроме того, Григорий Кондрат сообщил, что в этой ситуации необходимо создавать на улице более заметное присутствие милиции, в частности сотрудников ППСМ, ОВО. Еще одно направление - активизация борьбы с теми, кто распространяет наркотики.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области