Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть присоединилась к траурным митингам по погибшим в Ту-154

27.12.2016 12:31

Траурные мероприятия, проходившие 26 декабря по всей России, не оставили равнодушными жителей Ленинградской области.

Вчера вечером в центре Выборга прошел памятный митинг по жертвам авиакатастрофы над Черным морем, на который собралось множество горожан. Люди несли цветы, зажигали свечи у стелы воинской славы. Пост, размещенный в социальной сети Выборга собрал огромное количество комментариев и репостов.

Жителей 47-го региона роднят с этой авиакатастрофой два фактора – во-первых, погибший капитан самолета Роман Волков был родом из Гатчинского района. А во-вторых, чуть более года назад в авиакатастрофе над Синаем погибло почти полсотни жителей Ленинградской области.

Свою скорбь по погибшим выражают по всей стране и за ее пределами. Траурные митинги вчера прошли в Севастополе, Ялте, Сочи, Ростове, Москве, Петербурге, Чебоксарах, а также в Киеве, Минске, Одессе и других городах России и ближнего зарубежья. В Тюмени был открыт арт-объект в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154, который представляет собой куб с разбросанными вокруг него 92 бумажными самолетами.

В Петербурге особым образом вспоминают двух погибших в этой страшной авиакатастрофе – бывшего главу комитета по культуре Северной столицы Антона Губанкова и экс-журналиста телеканалов «100ТВ» и «Санкт-Петербург» Дмитрия Рункова. В память о погибших у входа в Дом журналиста установили их портреты. Возле них коллеги погибших и жители города оставляют цветы. В Москве букеты еще с воскресенья несут к зданию концертного зала «Александровский», где располагалась репетиционная база Ансамбля имени Александрова

Во всех храмах Русской православной церкви проходят заупокойные богослужения по жертвам трагедии, унесшей 92 жизни. Свои соболезнования в связи с трагедией высказали лидеры многих стран мира, руководители ООН и Совета Европы. 

В социальных сетях люди пишут слова соболезнования семьям погибших. А на главной странице поисковой системы Google в России накануне появилась черная лента. 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области