Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

МОЛОДЕЖНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАЧНЕТ РАБОТУ В 2010 ГОДУ

24.12.2009 16:46

В 2010 году в Ленинградской области начнет действовать молодежное правительство. Срок его полномочий составит два года. Об этом сегодня, 24 декабря, на заседании областного правительства сообщила председатель комитета по молодёжной политике Анна Данилюк.

Напомним, комитет по молодежной политике Ленинградской области создан путем реорганизации комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области и начинает свою работу с 1 января 2010 года.

Как сообщила корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ специалист департамента информационной политики правительства Ленинградской области Юлия Слуцкая, среди стратегических задач комитета Анна Данилюк выделила интенсивное развитие инфраструктуры учреждений по работе с молодежью, создание стимулов и условий для ускоренного развития молодежного общественного сектора, воссоздание и развитие научно-методической и экспертной деятельности в сфере молодежной политики.

Ведется активная работа по поддержке молодежных общественных объединений. Поддерживается деятельность центров временной и сезонной занятости, молодежных бирж труда, студенческих отрядов, молодежных объединений. «Комитет участвует в поддержке предпринимательской деятельности, содействует осуществлению международных связей в сфере молодежной политики, а также содействует расширению организации досуга» - отметила Анна Данилюк.

Одной из перспективных форм работы с молодёжью в 2010 году будет являться создание молодёжного правительства Ленинградской области. Оно создается с целью вовлечения молодежи в процесс социально-экономического развития региона, содействия в формировании, подготовке и обучении кадрового резерва органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Формирование молодежного правительства будет осуществляться на конкурсной основе из молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Для того, чтобы стать участником кадрового резерва молодым людям будет необходимо пройти конкурс в два этапа. Первый – социально-значимых проектов для Ленинградской области. Второй – собеседование с конкурсантами. Победители второго этапа являются победителями конкурса и включаются в состав молодежного правительства, срок работы которого составляет два года.

По итогам работы молодежного правительства формируется кадровый резерв органов исполнительной власти и местного самоуправления Ленинградской области.

Глава региона отметил необходимость проведения такой работы: «Главное – это закрепление молодёжи в Ленинградской области. Необходимо, чтобы вновь созданный комитет по молодёжной политике начал как можно активнее реализовывать намеченные планы».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области