Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«МОЛОДО, НО НЕ ЗЕЛЕНО!»

09.12.2009 18:44

Так назывались сезонные игры 2009 года (Года молодежи) Всеволожской лиги КВН. Финал, который прошел в воскресенье, 6 декабря, определил победителей. Первое место заняла команда «В кредит» из города Всеволожска.

Состязания веселых и находчивых во Всеволожске проходят с 2007 года. Сначала организаторы конкурса и не предполагали, что он станет таким популярным. Желающих участвовать в нем становилось все больше, и поэтому в прошлом году было решено создать Открытую лигу КВН, в которую даже вошли молодые юмористы из других городов (Санкт-Петербурга, Новгорода, Киришей и других). Возраст участников – до 30 лет.

Лига КВН города Всеволожска представляет собой региональное отделение областной лиги кавээнщиков. В это общественное объединение входят еще Кировская, Бокситогорская и Сосновоборская лиги.

Как сообщила корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ главный специалист по молодежной политике отдела культуры администрации города Всеволожска Алла Левина, нынешний турнир веселых и находчивых во Всеволожске стартовал музыкальным фестивалем. Затем были сборы на базе летнего лагеря «Юность», потом четвертьфинал, полуфинал, и, наконец, финал.

На начальном этапе веселого марафона помериться силами собрались 13 команд. А вот до финала Всеволожской лиги дошли только 4 команды: «СМИритесь» из Новгорода, сборная команда Санкт-Петербургского Государственного Университета сервиса и экономики (ГУСЭ), а также две команды из Всеволожска – «Мало не покажется!» (девочки) и «В кредит» (мальчики).

В финале было 4 конкурса. Сначала каждая команда представила свое приветствие. Нужно было творчески обыграть название команды, сделать ее краткую презентацию. Затем – видеоконкурс. По заданию редактора необходимо было переозвучить пятиминутный отрывок из художественного либо мультипликационного фильма. То есть, подобрать такие слова, чтобы изменился смысл этого отрывка, и чтобы конечный результат выглядел смешно и остроумно. Третий конкурс – разминочный, он состоял из вопросов и ответов. Четвертый конкурс выявил, насколько успешно команды справились с домашним заданием. Важно, чтобы шутки были авторскими, не заимствованными, запрещалось даже использоваться анекдоты. Командам, которые нарушили этот запрет, пришлось сойти с турнирной дистанции. (Свежесть шутки можно было легко проверить с помощью сети Интернет).

Пройдя через творческие испытания, победный пъедестал заняли три команды. На первом месте – всеволожцы. Команде «В кредит» не было равных. Второе место досталось сборной команде ГУСЭ из Санкт-Петербурга. Третье место тоже за всеволожскими юмористами – команда «Мало не покажется!».

Победителям вручили весьма практичные подарки, которые пригодятся для дальнейших конкурсов. Команде, занявшей первое место – акустические колонки; второе место – цифровой фотоаппарат; третье место – реквизит (зонты).

Главный специалист по молодежной политике отдела культуры администрации Всеволожска Алла Левина сообщила также, что городская сборная КВН «Линия жизни» уже второй год подряд ездит в Сочи для участия в шоу Александра Маслякова. В прошлом году всеволожская сборная на этом престижном конкурсе получила «рейтинг». Иными словами, теперь она имеет право участвовать в межрегиональных лигах, которые проводит творческое объединение АМиК («Алексей Масляков и компания»). В гомельской лиге «Полесье» всеволожцы дошли до полуфинала. А 20-го декабря состоится финал Новгородской лиги, в котором тоже не обойдется без весельчаков из Всеволожска.

Кстати, сборная команда «Линия жизни» объединяет лучших игроков следующих команд: «Дети князей Всеволожских» (РГГУ); «Нонсенс» (Всеволожский сельскохозяйственный колледж); а также трех школьных команд: «Мало не покажется!», «Все включено» и «В кредит».

В нынешнем году Всеволожск получил право провести на своей территории финальные состязания Открытой областной лиги КВН. Финал состоится в пятницу, 11 декабря.

В будущем году соревнования веселых и находчивых Всеволожской лиги пройдут под девизом «Ученье – свет!», так как 2010 год объявлен в России Годом учителя. В январе всеволожские юмористы вновь отправятся в Сочи, а в феврале музыкальный фестиваль откроет новый веселый марафон–2010.

Михаил КОЗЛОВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области