Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти выдавали права просто так

05.04.2018 16:04

Сотрудник МРЭО ГИБДД и его подельники подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Несколько месяцев – с июня по сентябрь 2017 года – сотрудник МРЭО и двое его пособников незаконно выдавали водительские удостоверения без прохождения необходимых процедур для их получения, а также возвращали права тем, кто был лишен права управления транспортными средствами.

Как сообщили «Вестям» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, сотрудник МРЭО – это государственный инспектор МРЭО ГИБДД №18 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Двое других выступали в роли посредников – это мужчина и женщина-медработница.

Благодаря им получили права не менее 36 человек, сколько вернули – пока уточняется. В ведомстве уточнили, что в ходе следствия будут устанавливаться личности этих людей, а также будет решаться вопрос о привлечении их к ответственности.

В отношении всех фигурантов дела возбуждено уголовное дело. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве. Кроме того, следствие проверит их на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области