Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сделай селфи в музее — получи билет в «Корелу»

23.12.2016 18:01

В 28 музеях Ленинградской области и областном Выставочном зале «Смольный» стартовал конкурс «Селфи в музее».

Любой посетитель может сделать селфи и до 20 января разместить его в Instagram, Facebook или Вконтакте с хештегом #областьмуз. Автор снимка, набравшего наибольшее количество лайков в каждой из социальных сетей получит специальный приз от организатора конкурса — Музейного агентства Ленинградской области — сертификат на бесплатное посещение двух фестивалей военно-исторической реконструкции в музее-крепости «Корела» летом 2017 года, а также термокружку. В каждой из трех социальных сетей будет выбран один победитель. Их имена будут опубликованы 27 января на сайте Музейного агентства и странице агентства в Facebook.

Первые участники конкурса уже сделали фотографии на фоне музейных экспонатов, загрузили их в социальные сети с хештегом #областьмуз и теперь с нетерпением ждут подведения итогов. В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» они поделились своими впечатлениями.

Ольга Орлова из города Кингисеппа рассказала, что конкурсное фото она сделала в Кингисеппском историко-краеведческом музее.

Особое внимание посетительницы привлекло убранство зала, рассказавшего историю о быте ижорцев, населявших деревню Вистино.

Именно в нем и было сделано фото для конкурса, на котором у саней конца  XIX века стоит ее сын Михаил.

 «Мы посещали этот музей и раньше, но на этот раз побывали в нем с экскурсией. Экспозиция не часто меняется, но мы все равно ходим. И каждый раз открываем для себя что-то новое. Увидели акцию-флэшмоб и решили запустить эстафету. Идея делать селфи в музее — очень классная!

Но у нас не было цели победить, да и сейчас нет. Просто хотели привлечь внимание: вдруг кто-то даже ради фотографии посетит музей, и это станет первой ступенькой в изучении прекрасного», — рассказывает Ольга.

 Ещё одна участница конкурса — Алина Черпакова из города Гатчины — побывала в Гатчинском дворце на выставке «Детство во дворце» вместе со своими друзьями еще в начале декабря. Гостям было предоставлено много информации в увлекательной форме.

С тех пор прошло уже достаточно времени. Алина увидела афишу с информацией о конкурсе в интернете и решила принять участие.

По слова девушки, она очень хочет победить. В случае победы она отправится в «Корелу» со своим супругом.

Любитель музеев и завсегдатай вернисажей из Соснового Бора Ирина Полякова тоже не упустила возможность поучаствовать в конкурсе. Совсем недавно со своими знакомыми она посетила художественный музей современного искусства в своем родном городе. В нем сейчас проходит выставка современных петербургских художников. Ранее они увидели флаер с описанием акции и не упустили возможности, чтобы ознакомиться с ней и пофотографироваться. Они получили искреннее удовольствие и насчет победы не задумывались. Но если вдруг выпадет удача отправиться в «Карелу», то Ирина отправится туда со своим мужем.

  

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области